Jueves, 23 de Enero 2020
Deportes | Se disputarán desde el sábado 6 de junio al miércoles 10

Programa de clasificación para el Mundial 2010

Programa de los partidos de la fase de clasificación para el Mundial de Sudáfrica 2010

Por: EFE

MADRID.- Programa de los partidos de la fase de clasificación para el Mundial de Sudáfrica 2010, que se disputarán desde el sábado 6 de junio al miércoles 10.

Relación de partidos (en horario peninsular):

EUROPA

06/06/09 17:30 Bratislava        Eslovaquia - San Marino

06/06/09 17:45 Skopje            Macedonia - Noruega

06/06/09 20:45 Reikiavik         Islandia - Países Bajos

06/06/09 18:00 Helsinki          Finlandia - Liechtenstein

06/06/09 18:00 Grodno            Bielorrusia - Andorra

06/06/09 20:00 Solna             Suecia - Dinamarca

06/06/09 17:00 Baku              Azerbaiyán - Gales

06/06/09 20:15 Zagreb            Croacia - Ucrania

06/06/09 20:30 Belgrado          Serbia - Austria

06/06/09 20:30 Larnaca           Chipre - Montenegro

06/06/09 19:30 Sofía             Bulgaria - República de Irlanda

06/06/09 21:45 Tirana            Albania - Portugal

06/06/09 17:00 Almaty            Kazajistán - Inglaterra

06/06/09 20:00 Marijampole       Lituania - Rumanía

10/06/09 17:45 Skopje            Macedonia - Islandia

10/06/09 19:00 Gotemburgo        Suecia - Malta

10/06/09 20:15 Torshavn          Islas Feroe - Serbia

10/06/09 19:00 Kiev              Ucrania - Kazajistán

10/06/09 21:15 Londres           Inglaterra - Andorra

10/06/09 19:30 Helsinki          Finlandia - Rusia

CENTROAMÉRICA Y CARIBE

03/06/09 20:00 San Jose          Costa Rica - Estados Unidos

06/06/09 18:05 Bacolet           Trinidad y Tobago - Costa Rica

06/06/09 19:00 San Salvador      El Salvador - México

06/06/09 19:27 Chicago           Estados Unidos - Honduras

10/06/09 19:30 San Pedro Sula    Honduras - El Salvador

10/06/09 20:30 México            México - Trinidad y Tobago

SUDAMÉRICA

06/06/09 21:00 Montevideo        Uruguay - Brasil

06/06/09 22:50 La Paz            Bolivia - Venezuela

06/06/09 23:00 Buenos Aires      Argentina - Colombia

07/06/09 00:50 Asunción          Paraguay - Chile

07/06/09 22:30 Lima              Perú - Ecuador

10/06/09 23:00 Quito             Ecuador - Argentina

11/06/09 01:00 Medellín          Colombia - Perú

11/06/09 03:00 Puerto Ordaz      Venezuela - Uruguay

11/06/09 03:00 Santiago De Chile Chile - Bolivia

11/06/09 01:50 Recife            Brasil - Paraguay

ÁFRICA

06/06/09 14:00 Chililabombwe     Zambia - Ruanda

06/06/09 14:30 Blantyre          Malaui - Burkina Faso

06/06/09 16:30 Libreville        Gabón - Togo

06/06/09 18:00 Rades             Túnez - Mozambique

07/06/09 16:30 Yaounde           Camerún - Marruecos

07/06/09 17:00 Cotonou           Benin - Sudán

07/06/09 18:00 Abuja             Nigeria - Kenia

07/06/09 19:00 Conakry           Guinea - Costa de Marfil

07/06/09 21:00 Bamako            Mali - Ghana

07/06/09 21:30 Blida             Argelia - Egipto

ASIA

06/06/09 17:00 Pyongyang         RDP de Corea - Irán

06/06/09 19:00 Doha              Qatar - Australia

06/06/09 19:05 Tashkent          Uzbekistán - Japón

06/06/09 20:15 Dubai             E Árabes Unidos - Rep. de Corea

10/06/09 19:00 Teherán           Irán - Emiratos Árabes Unidos

10/06/09 19:20 Yokohama          Japón - Qatar

10/06/09 20:00 Sydney            Australia - Bahrein

10/06/09 20:00 Seúl              Rep. de Corea - Arabia Saudí.

Temas

Lee También