Viernes, 29 de Marzo 2024

LO ÚLTIMO DE Deportes

Maradona realiza subasta para damnificados de Sinaloa

El técnico de Dorados participa en una cena cuyo motivo era recaudar dinero para los afectados en la entidad debido a las lluvias

Por: SUN

El costo incluyó por persona una cena de tres tiempos, y tuvieron derecho a un balón firmado por el ex jugador. TWITTER / @Dorados

La noche del lunes, Diego Armando Maradona participó en una cena y una subasta con motivo de recaudar dinero para las personas damnificadas en el estado de Sinaloa, por las últimas tormentas.

Cerca de 50 personas pagaron la cantidad de tres mil 500 pesos para cenar junto a Diego y poder conocer más de cerca al ex jugador y ahora entrenador de los Dorados.

El costo incluyó por persona una cena de tres tiempos, y tuvieron derecho a un balón firmado por Maradona y acceso a la subasta que realizó el Diego.

Al final del evento, se recaudó la cantidad de 212 mil pesos. El argentino agradeció la oportunidad de participar, e incluso se dio tiempo de dar un emotivo mensaje.

OF