Domingo, 25 de Febrero 2024

LO ÚLTIMO DE Suplementos

Suplementos | Etapa final

Concurso Mariano Azuela

La competencia entre los 110 semifinalistas fue reñida quedaron en esta etapa 40 niños

Por: EL INFORMADOR

GUADALAJARA,JALISCO.- Después de un concurso muy competido, los resultados de los finalistas del Segundo Concurso Estatal de Fomento a la Lectura Infantil "Mariano Azuela" ya están listos. Aunque la competencia entre los 110 semifinalistas fue reñida quedaron en esta etapa 40 niños (20 de categoría de avanzados y 20 de categoría de iniciales).
¡Muchas felicidades!

Informes:

36 78 77 00 ext. 488 y 494. Colegio del Lago T/M

Esteban Armando Sanabria Torres

Valeria Lissette Valadez HernándezEsc. "Braulio Rodríguez" T/M

Borgoa Bañuelos Daniela

Elizabeth Dominique Pallares García

Miriam Lucia Trigo MijerCentro Educativo "Montessori" T/M

Mariana Zárate Haro

Mabel Atabeira Lares Reyna

Virginia Nathali García MoralesEsc. Urb. 704 "Gob. Margarito Ramírez" T/M

Andrea Gamboa HernándezColegio "José Sarto de Guillermo Prieto" T/M

María Sabina Fonseca SaavedraColegio "Santa Mónica" T/M

Fátima Alejandra Sención ValerioEsc. "Libertad A.C." T/M

Alexis Santiago Rodríguez de Dios

Luis José Alejandro Magallanes SánchezEsc. Fed . "Agustín Yáñez" T/M

Daniela Guadalupe Vargas BaltazarEsc. Urb 641 "Revolución" T/M

Julia Selene Flores Cámara


Clara Elideé Flores CámaraEsc. Urb. 1022 "Ricardo Flores Magón" T/M

Jesús Frausto VargasEsc. Urb. 568 "Blanca" T/V

Carlos Cardoso Morando


María Guadalupe Alvarado López

Niki Lizette Sandoval Arias

Adriana Lizbeth Pérez BogarinEsc. Fed. "Corregidora" T/M

Ana Belén Esparza Valdespino

Jezbel Estrella Angulo TorresEsc. Urb 749 "Benito Juárez" T/M

Valeria Esperanza Martínez Sánchez

Esc. Fed "Jaime Torres Bodet" T/V

Valeria Rábago FloresEsc. Urb. 41 "Lázaro Cárdenas" T/M

Fátima Sarahí López HornelasEsc. Urb 205 "Rosa Carbajal" T/M

Claudia Sofía Caballero Díaz

Alfredo Yahir Vargas HaroInstituto "José Cardenal Salazar / primaria Andrés Manjón" T/M

Óscar Manuel Castañeda VelascoUrb. 159 "María Luisa Valdez de Noroña" T/M

Ana Paula Herrera Serrano

Paulina Vaca Ruiz Velazco

Ana Laura Huerta Sánchez

Héctor Gerardo Guevara GastelumEsc. Fed "Enrique Díaz de León" T/M

Emmanuel Alejandro Ocegueda Galaviz

Brandon Alberto Barba GalavizEsc. Fed. "Manuel López Cotilla" T/M

Judith Citlalli Barajas ZaragozaSecundaria técnica número 3 T/M

Gabriela Olivares Gutiérrez"Centro de Atención Múltiple # 7" T/M

Lizbeth Jaqueline Romo Chávez

Óscar Antonio Rendón RuvalcabaEsc. Fed. "Calmecac" T/M

Adanari Hernández Macías

Temas

Recibe las últimas noticias en tu e-mail

Todo lo que necesitas saber para comenzar tu día

Registrarse implica aceptar los Términos y Condiciones