Tianguis de Mamá lucha en Bodega Aurrera: Ofertas al jueves 16 de octubre
Encuentra aquí el listado completo de ofertas y descuentos por el Tianguis de Mamá lucha en Bodega Aurrera
En el Tianguis de Mamá lucha podrás encontrar una gran variedad de productos y alimentos con los que podrás surtir la despensa con gran variedad de productos perecederos entre los que se encuentran carnes, frutas, verduras y panadería. Los productos en descuento se actualizan cada cierto tiempo; en este caso, los productos mantendrán sus ofertas hasta el jueves 16 de octubre.
Los descuentos son accesibles tanto en la tienda digital, como en las distintas sucursales repartidas a lo largo de la República Mexicana. En caso de elegir la compra en línea tendrás la posibilidad de recibir tus productos a domicilio con la expectativa de alcanzar el envío gratuito. A continuación te contamos qué productos son parte del Tianguis de Mamá lucha en Bodega Auurera para que puedas disfrutar de los descuentos.
Lee: El supermercado más caro de Jalisco se encuentra en Guadalajara: Profeco
Estos son los descuentos por el Tianguis de Mamá lucha en Bodega Aurrera
Frutas y Verduras
- Jitomate Saladet a $15.00kg.
- Papa en Malla a $22.90pz.
- Plátano Chiapas a $22.90kg.
- Manzana Red Delicious a $34.50kg.
- Aguacate Hass en Malla a $39.90pq.
- Uva Verde a $69.00pq.
- Papa a $22.90 la malla.
- Melón Chino a $32.90 el kilo.
- Pepino a $22.90 el kilo.
- Sandía a $15.00 el kilo.
- Aguacate Hass a $39.90 la malla.
- Cebolla blanca a $27.90 la malla.
- Aguacate Hass a $54.00 el kilo.
- Cebolla blanca a $26.90 el kilo.
- Piña a $35.50 el kilo.
- Manzana Gala a $33.50 la bolsa.
- Limón sin semilla a $37.90 el kilo.
- Limón agrio a $37.90 el kilo.
- Limón agrio a $32.90 la malla.
- Calabaza Castaña a $25.00 el kilo.
- Manzana Golden a $37.00 la bolsa.
- Manzana Red a $33.50 la bolsa.
- Manzana Gala a $49.50 el kilo.
- Guayaba a $50.00 el kilo.
- Durazno importado a $89.00 el kilo.
- Papaya Maradol a $39.50 el kilo.
- Plátano Dominico a $42.90 el kilo.
- Tuna Blanca a $39.50 el kilo.
- Pera D’Anjou a $62.00 el kilo.
- Kiwi a $79.00 el kilo.
- Rabanitos a $18.90 la pieza.
- Chile Serrano a $78.00 el kilo.
- Chile Serrano a $26.90 la malla.
- Chile Cuaresmeño a $20.00 la malla.
- Jengibre a $174.00 el kilo.
- Cebolla Cambray a $14.90 la pieza.
- Elote a $14.90 la pieza.
- Zanahoria a $18.90 el kilo.
- Coliflor a $59.00 la pieza.
- Lechuga Romana a $22.90 la pieza.
- Lechuga Orejona a $26.90 la pieza.
- Acelga a $12.90 la pieza.
- Epazote a $10.00 la pieza.
- Cilantro a $9.50 la pieza.
- Espinacas a $10.00 la pieza.
- Uva verde a $69.00 el kilo.
- Plátano Chiapas a $19.70 el kilo
Te puede interesar: Martes y Miércoles del Campo en Soriana: Estas son las ofertas de hoy y mañana
Carnes, pollos y pescados
- Pollo Entero a $37.00kg.
- Pierna con Muslo Corte Americano a $37.00kg.
- Alitas Adobadas a $98.00kg.
- Pechuga de Pollo Corte Americano a $94.00kg.
- Pierna de Cerdo a $102.00kg.
- Molida de Cerdo a $112.00kg.
- Molida Especial del Res Mezquite a $59.00pz.
- Costilla para Asar a $150.00kg.
- Mojarra Tilapia a $70.00kg.
- Camarón Coctelero a $198.00kg.
Productos especiales de temporada
- Pan de Muerto a $15.00pz.
- Pan de Muerto Azucar a $55.00pq.
- PanqueMuerto a $59.00pq.
* * * Mantente al día con las noticias, únete a nuestro canal de Whatsapp * * *
OB